58972521
email@pohta.ru
+7 (4932) 39-39-35, 37-20-57
Статья
Картриджи или как на этом сэкономить?!

Картридж, может быть произведен, как производителем печатающего устройства (оригинальные картриджи), так и независимым производителем картриджей (совместимые картриджи). Как правило, совместимые картриджи стоят в 3-4 раза дешевле, оригинальных, хотя их характеристики, практически не уступают оригиналам.

Важно, уметь подбирать аналоги и выбирать проверенных производителей!

На нашем рынке существует много производителей совместимых картриджей. Такие как UNITON, CACTUS, HI-BLACK, NV-PRINT, PROFILINE, COLORTEK, T2 и это далеко не полный список.

Они подразделяются на несколько категорий, от крупнейших производителей, имеющих собственные производственные мощности, до фирм «упаковщиков»  которые заказывают расходные материалы, у зарекомендовавших себя производителей, под своей торговой маркой.

Достаточно часто, клиентами предъявляются требования, уменьшить расходы, но не потерять в качестве. Этого можно достичь поставкой качественных совместимых картриджей с ценой, существенно ниже оригинальных. Для этого мы задались целью, выбрать производителя с оптимальным соотношением цена/качество.
Проведя подробный анализ производителей, мы выбрали совместимые картриджи китайской компании Retech под торговой маркой Uniton.
 
Китайские производители картриджей декларируют для своей продукции, как минимум два, а то и три уровня качества. При выполнении долгосрочных контрактов на аутсорсинг печати необходимо, чтобы картридж мог быть перезаправлен и/или восстановлен с минимальными затратами, а это возможно лишь при изготовлении картриджа из качественных комплектующих. Именно качеством комплектующих и определяется (при правильно организованной системе контроля сборки и выходного контроля) градация уровня качества картриджей.

Компания Retech имеет все необходимые сертификаты по системе менеджмента качества (ISO9001:2008, ISO14001:2004), международные сертификаты качества самой продукции (STMC, RoHS, REACH, CE), российский сертификат сответствия № РОСС НК.МТ42.Н00713 от 21.02.2012. Многолетний опыт работы с компанией Retech позволяет утверждать, что эти сертификаты - не просто общепринятые атрибуты компании, а конкретные реалии, ведь уровень брака картриджей данного производителя существенно ниже одного процента.

Компания Retech Technology International Limited имеет 10-и летний опыт производства картриджей для лазерных принтеров, сертифицированных ISO9001:2008 / ISO14001:2004 / STMC / RoHS / REACH / CE. Огромные производственные пространства (более 15 000 м2), квалифицированные работники и сильная команда конструкторов и технологов обеспечивают выпуск 300000 шт картриджей в месяц и непрерывное создание новых моделей.